Основной целью наших проектов является создание специальных средств для помощи в улучшении качества жизни и бытовой адаптации детей с ДЦП (детский церебральный паралич), людей, перенесших инсульт и черепно-мозговую травму, а так же помощь в развитии малышей дошкольного возраста.

В 2016 году Центр Сенсомоторики участвует сразу в нескольких номинациях конкурса социальных проектов Правительства Московской области на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Проекты На Конкурсе

 

Центр Сенсомоторики

Задачи проекта:

1. Обеспечение детей с ДЦП, людей, перенесших инсульт и черепно-мозговую травму, малышей дошкольного возраста качественными и доступными средствами бытовой адаптации и реабилитации в домашних условиях.
2. Развитие научного и инновационного потенциала Московской Области.
3. Развитие наукоёмкого малого бизнеса, с целью успешного импортозамещения отечественной продукцией высокого качества.

 

http://nashe-podmoskove.ru/projects/582534/

 

Эргономичная кухня для инвалидов

Цель проекта – обеспечение лиц ограниченных в передвижении удобной, доступной, эргономичной кухонной мебелью. Улучшение качества жизни и условий проживания инвалидов. Импортозамещение путем внедрения инноваций в повседневную жизнь инвалидов.

http://nashe-podmoskove.ru/projects/582101/

 

Доступное информационное обеспечение лиц с ограниченными возможностями

Основная задача проекта заключается в создании ресурса, предоставляющего важную доступную и структурированную информацию для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, призванную улучшить их уровень бытовой и социальной адаптации.

Задачи проекта:

1. Создать список всех реабилитационных центров на территории МО, и список необходимых документов, требуемый для получения инвалидами этой помощи.

2. Создать информационный и правовой ресурс, предлагающий всю необходимую информацию о доступности территорий общего пользования и о развитии доступной среды для людей с ограниченными возможностями в МО.

http://nashe-podmoskove.ru/projects/628680/